UA
 

В Виннице 70 детей-инвалидов заставили день простоять в очереди

Корреспондент.net,  14 сентября 2016, 14:22
16
6958

Школьников принимали в неприспособленном помещении.

В Виннице, для принятия решения об индивидуальном обучении, на медико-педагогическую комиссию вызвали сразу 70 детей с ограниченными возможностями. Детям от шести лет пришлось стоять на улице, пока их родители записывались в очередь, пишет местное издание 15 хвилин

Отмечается, что на улице в это время было довольно жарко: столбик термометра поднимался до 27-30 градусов.

Раньше комиссию проходили в районной больнице, рассказала мать одного мальчика-инвалида. Теперь появилась еще одна комиссия, на которую уже надо ехать. Родители жалуются, что для передвижения детей с ограниченными возможностями здесь нет никаких условий: по лестнице на коляске не проехать.

В городском департаменте образования рассказали, что из-за того, что новые изменения в положении "О индивидуальной форме образования" вступили в действие только в конце августа, исполком винницкого городского совета до сих пор не получил от Минобразования обоснование относительно того, как должна действовать еще одна комиссия.

И поэтому, в Виннице до сих пор нет городской медико-педагогической комиссии, а специалисты, принимавшие детей, действуют на общественных началах.

Вопрос о лучшем помещении можно решить лишь после того, как официально будет создана городская комиссия, которая определит уровень индивидуального обучения для школьников-инвалидов.

На вопрос, когда в Виннице появится новое, более приспособленное место для приема детей с особыми потребностями, в городском Департаменте образования не ответили.

Как сообщал Корреспондент.net, в Израиле банда заставляла инвалидов из Украины попрошайничать. 

Инвалиду войны выплатят пять тысяч за оскорбление в маршрутке

ТЕГИ: детиВинницашкольникиинвалиды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии