UA
 

Порошенко: Мои переговоры с Путиным освободили заложников

Корреспондент.net,  17 сентября 2016, 22:32
142
14627
Порошенко: Мои переговоры с Путиным освободили заложников
Фото: president.gov.ua
Порошенко встретился с освобожденными

Президент рассказал подробности освобождения заложников.

 
Петр Порошенко встретился с освобожденными из плена украинцами Владимиром Жемчуговым и Юрием Супруном. Трансляцию вел 112 Украина.
 
Он отметил, что для их освобождения велись переговоры в том числе между ним и Путиным.
 
"Сегодня огромная, многомесячная работа по возвращению украинских героев Володи Жемчугова и Юры Супруна, в частности мои личные переговоры с Путиным, привела к тому, что сегодня мы вернули двоих очень знаковых людей. Володя Жемчугов – настоящий герой. Человек, на которого постоянно давили тем, что Украина тебя забыла, что твои за тебя не боряться. Я хотел бы, чтобы сейчас услышал весь мир: мы своих не бросаем. Володя не верил, не дал себя использовать, он был твердо убежден, что мы все делаем все возможное, чтобы этот сегодняшний день наконец-то наступил", - сказал Порошенко.
 
Президент также рассказал, что Юрий Супрун был главой охраны во время его визита в Ирак.
 
"И Юра Супрун, мы сегодня вспомнили, что когда я летал в Ирак, когда сняли охрану с нас, и мы шли положить цветы на место гибели украинского журналиста Тараса, руководителем охраны был Юра. Сейчас повернулось так, что сейчас я с большой честью его встречаю в Украине.
 
Юра был и остается сотрудником международной организации и расчет был очень простой: что ни мандат ООН, ни мандат ОБСЕ – никто не может защитить, если они решат запугать, затянуть, взять в плен, но ни Владимир, ни Юрий не сломались", - сказал президент.
 
Напомним, украинцы Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена сепаратистов
 
 
ТЕГИ: заложникиПорошенкоПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии