UA
 

В добробате Яроша открыли первую синагогу

Корреспондент.net,  19 сентября 2016, 12:33
210
14852
В добробате Яроша открыли первую синагогу
Фото: facebook.com/bilozerska
В зоне АТО открыли синагогу

В синагоге уже провели первые служения

 
На базе Еврейской роты Украинский Добровольческой армии (УДА) 16 сентября 2016 открылась импровизированная синагога, сообщила боец ​​УДА, блогер и журналистка Елена Белозерская.
 
"Не все знают, что в составе Украинской Добровольческой армии под руководством Дмитрия Яроша есть подразделение, в котором служат бойцы-мусульмане, а также, с недавних пор есть Еврейская рота. Ее командир, Максим, с нами с первых боев 2014-го года. Это реальное боевое подразделение, на данный момент большинство его бойцов - на передовых позициях в секторе "М", - написала она в Facebook и выложила видео, на котором показано зажигания свечей и молитва в субботний вечер.
 
 
Командир Еврейской роты Максим рассказал, что идея открыть Еврейский роту возникла в прошлом году. Ее бойцы воюют с мая 2014 года, а к созданию роты находились в разных подразделениях - от Айдара до ВСУ.
 
"К нашим собратьям-солдатам приезжают капелланы разных христианских конфессий. А вот с еврейскими капелланами - проблема. Мы не все религиозные люди, не все знают, что и как должно быть, но есть желание, есть стремление к богу. Есть желание изучать Тору, ибо на войне всегда ближе к богу. Здесь у нас есть маленькая вакансия. Если есть какой-то смелый раввин, который хочет нести у нас службу, то милости просим. Синагогу мы ему приготовили", - говорит командир роты.
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: синагогаДмитрий ЯрошПеремирие на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии