UA
 

На Луганщине пока не готовы к отводу войск

Корреспондент.net,  23 сентября 2016, 11:37
119
12184
На Луганщине пока не готовы к отводу войск
Фото: EPA
Войска пока не отводят

Обстрелы продолжаются, поэтому отвести военных нельзя, считают в администрации.

 
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что вводная об отводе войск уже поступила. Об этом сообщает 112 канал.
 
"Вводная (о разведении сил, - ред.) уже поступила, но регламент еще не выстроен. Мы можем это сделать только после того, как будет установлен режим тишины. С нашей стороны принимаются меры согласно минским соглашениям, но, к сожалению, сегодня было 5 обстрелов по нашим позициям со стрелкового оружия, и ночью зашла группа ДРГ. Был серьезный бой, но ДРГ мы отбили. Поэтому сегодня говорить об отводе наших войск еще не приходится", - сказал Гарбуз.
 
По его словам, разведение войск - это первый шаг, который может привести к наступлению мира. Но об этом можно будет говорить, когда будет соблюдаться режим тишины.
 
Как сообщал Корреспондент.net, 21 сентября в Минске было подписано рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов.
 
 
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: войскаЛуганская областьПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии