UA
 

В Раде могут лишить эфира "крамольные" каналы

Корреспондент.net,  3 октября 2016, 13:56
354
22894
В Раде могут лишить эфира  крамольные  каналы
Фото: АиФ
Часть телеканалов могут лишить частот

Также без частот могут оставить каналы, не раскрывающие владельцев.

 
Верховной Раде предлагают внести изменения в законодательство, по которым могут передавать частоты радио- и телеканалов, которые работают против Украины или не называют своего владельца. Частоты отдадут на культурно-образовательное вещание, сообщает Украинская правда.
 
Такое заявление сделал глава комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий на согласительном совете парламента.
 
В частности, Княжицкий назвал законопроект №2537, который предполагает создание теле- и радиоканалов культурно-образовательного вещания.
 
"В этом законе речь идет о том, что у тех каналов, которые не показывают прозрачности своей собственности или ведут антигосударственную политику, можно эти частоты передать для создания культурно-образовательного вещания и регионального вещания общественного вещания, чего у нас не существует", – сказал он.
 
Княжицкий также поблагодарил за поддержку закона об украинском кинематографе – и попросил налоговый комитет рассмотреть законопроекты №3238 и №3239 об изменениях в налоговый и таможенный кодексы.
 
 
ТЕГИ: УкраинаВерховная Радателеканалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии