UA
 

Украинцы нелегально ремонтировали танки на Ближнем Востоке – СБУ

Корреспондент.net,  5 октября 2016, 16:41
79
14769
Украинцы нелегально ремонтировали танки на Ближнем Востоке – СБУ
Украинские специалисты-нелегалы работали в одной из арабских стран

Специалисты восстановили 44 единицы бронетехники.

Сотрудники СБУ обнаружили в Киеве незаконный канал переправки за границу украинских специалистов для ремонта бронетехники, передает пресс-служба ведомства.

"Организатором оказался уроженец одной из стран Ближнего Востока, который много лет проживает в столице и имеет украинское гражданство. Вербовщик переправлял на родину действующих и бывших специалистов одного из отечественных бронетанковых заводов, имеющих опыт и навыки по ремонту бронетехники", - сообщили в СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что в период с августа 2015 года по январь 2016-го специалисты-нелегалы отремонтировали в одной из арабских стран 44 единицы тяжелой военной техники без разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины.

СБУ провела обыск по месту жительства вербовщика, изъяв у него документы, печати, пистолет Глок с патронами, восемь единиц оптики для бронетехники, два газовых пистолета и один травматический.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сотрудники СБУ задержали в Донецкой области банду сельхозрейдеров. Злоумышленники захватили элеватор и вывезли зерно на 5 млн гривен.

ТЕГИ: СБУремонттанкибронетехника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии