UA
 

В Винницкой области автобус столкнулся с военным тягачом

Корреспондент.net,  8 октября 2016, 14:59
21
7996
В Винницкой области автобус столкнулся с военным тягачом
Фото: МВД Украины
В Винницкой области в результате столкновения пассажирского автобуса с военным тягачом пострадали 11 человек

В результате аварии 11 человек получили ранения.

В Винницкой области сегодня, 8 октября, пассажирский автобус столкнулся с военным тягачом. В результате аварии 11 человек получили ранения, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

"Сегодня возле села Митков Гайсинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и военного тягача. В результате аварии пострадали 11 человек в возрасте от 49 до 61 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, около 06:30 утра на трассе Стрий-Тернополь-Кропивнитський-Знаменка возле поворота на с. Митков Гайсинского района водитель, управляя автобусом "Мерседес" допустил столкновение с военным тягачом "МАЗ 357", который стоял на обочине дороги.

Пассажирский автобус, в котором на момент ДТП находились 27 человек (2 водителя и 25 пассажиров), направлялся из Ивано-Франковска в Умань. В результате аварии 11 человек с полученными травмами различной степени были доставлены в Гайсинскую районную больницу.

"Шестеро человек, среди которых два водителя 49 и 54 лет, а также четыре пассажира, женщины 54, 59 и 61 лет, были госпитализированы", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Ранее возле Ровно в ДТП попал грузовик с военными.

Появились подробности смертельного ДТП с участием морпехов

ТЕГИ: ДТПфотоавтобусранениеВинницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии