UA
 

Рухнувшую школу в Киевской области "ремонтировали" каждый год

Корреспондент.net,  11 октября 2016, 16:34
41
8722
Рухнувшую школу в Киевской области  ремонтировали  каждый год
Фото: ГСЧС Украины
Спасатели ищут пострадавших под завалами в школе №6 в Василькове

Учебное заведение прошло все проверки и получило акт готовности.

Средняя школа №6 в городе Василькове Киевской области, в помещении которой сегодня произошел обвал капитальной стены, прошла все необходимые проверки перед началом учебного года. Об этом заявил директор школы Леонид Горулько, передает УНИАН.

"Ремонт школы проводится ежегодно. На это всегда выделяются средства", - сказал директор учебного заведения, добавив, что в этом году школа также получила акт готовности к учебному году, то есть помещения были проверены специальной комиссией.

Горулько предположил, что на состояние здания повлияла влага, поскольку в последние дни прошли сильные дожди. Школа была построена в 1965 году.

Директор сообщил, что на момент, когда начало разрушаться здание, проходил второй урок в школе. Про странные звуки в здании ему сообщил завхоз, который забежал в класс. Сразу было принято решение вывести всех детей из школы.

Уже когда часть детей была выведена из школы, произошел обвал стены и этажей. Некоторые дети, которые еще оставались в классах, были эвакуированы спасателями через окна с помощью пожарных лестниц, остальных вывели через школьные входы/выходы.

Горулько также сообщил, что учебный процесс будет организован, скорее всего, в другой школе, расположенной неподалеку. Обучение там организуют во вторую смену для учащихся школы, подвергшейся разрушению. Учебный процесс планируют начать с понедельника. До того дня дети будут находиться на вынужденных каникулах. Всего в школе учится около 650 детей.

По факту обрушения стены в школе полиция Киевской области открыла уголовное производство по ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром Василькове в здании средней школы №6 произошло разрушение капитальной стены с 1-го по 3-й этажи и перекрытий учебных помещений. Жертв и пострадавших нет.

ТЕГИ: Киевская областьшколаВасильковобвал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии