UA
 

В полиции подготовились к беспорядкам на Покрову

Корреспондент.net,  14 октября 2016, 07:15
528
21090
В полиции подготовились к беспорядкам на Покрову
Фото: AP
Киевская полиция готова к празднику

Правоохранители будут в состоянии повышенной боевой готовности.

Охранять порядок в Киеве во время празднования Дня защитника Украины сегодня, 14 октября, будут около 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.
 
По его словам, подразделения Нацполиции и Нацгвардии будут в состоянии повышенной боевой готовности до конца всех мероприятий.
 
"Создан дополнительный оперативный резерв, который будет привлечен в случае возникновения внештатных ситуаций", - отметил Шкиряк.
 
"Планируется два шествия. Будет привлечено много людей, там, где может идти речь о нескольких тысячах, и мы все сделаем, чтобы все празднования прошли спокойно", - подчеркнул он.
 
Также Шкиряк сообщил, что в центре Киева нашли склад с боеприпасами на маршруте запланированного шествия. По его словам, в тайнике было пять боевых гранат РГД и Ф-1, полтора килограмма тротила и несколько сотен патронов.
 
"Вероятно, антигосударственную кровавую диверсию со стороны враждебных сил (российских спецслужб) планировали во время марша Патриотов, посвященного Дню Покрова Пресвятой Богородицы - Дню Защитника Украины", - считает Шкиряк.
 
Напомним, что сегодня Украина отмечает День Защитника. В центре Киева пройдет марш националистических организаций.
ТЕГИ: МВДполицияШкирякДень Защитника Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии