UA
 

Порошенко передал ВСУ более 150 единиц техники

Корреспондент.net,  15 октября 2016, 12:46
207
17440
Порошенко передал ВСУ более 150 единиц техники
Фото: Адміністрація Президента/Твіттер
Порошенко традиционно передал технику военным

За последние два года Укроборонпром передал в войска больше 12 тысяч образцов военной техники и вооружения, отметил президент.

Президент Петр Порошенко на полигоне в Чугуеве передал военным более 150 единиц военной техники и вооружения, передает Интерфакс-Украина.

"Перечень вооружения и военной техники, которая сейчас передается в войска, включает боевую и транспортную авиацию, ракетно-артиллерийское вооружение, танки, боевые машины пехоты, новые грузовые автомобили и много чего другого. Уже есть новые украинские миномёты 80 и 120-миллиметровые", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что за последние два года госконцерн Укроборонпром передал в войска больше 12 тысяч образцов военной техники и вооружения.

По данным регионального медиацентра Министерства обороны, в Харькове состоялась передача 157 единиц техники и вооружения, в том числе 109 единиц наземной и 7 единиц авиационной техники от Укроборонпрома.

Ранее, во время выступления в Чугуеве, Порошенко заявил, что пока не будет выполнен пакет по безопасности, Украина дальше в политическом процессе продвигаться не будет.

Волонтер сообщил о бракованных пулеметах для ВСУ

ТЕГИ: армия и вооружениеХарьковская областьПорошенкоВСУвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии