UA
 

У Медведчука прокомментировали проект постановления о персональных санкцияхМнение

Корреспондент.net,  18 октября 2016, 17:20
11
4441
У Медведчука прокомментировали проект постановления о персональных санкциях
Фото: Корреспондент.net
В Раде хотят рассмотреть скандальное постановление

В Украинском выборе – Право народа прокомментировали скандальное постановление.

 
Исполком движения дал свою оценку зарегистрированному в ВР проекте постановления №5274 об одобрении персональных санкций против лиц, создающих реальные и/или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины.
 
"Среди лиц, в отношении которых планируется ввести санкции, "фронтовики" называют и Виктора Медведчука. Общественное движение Украинский выбор - Право народа расценивает такую инициативу исключительно как политическую месть представителей Народного фронта" — политической силы с нулевой поддержкой в обществе - Виктору Медведчуку, миротворческая деятельность которого оценена на международном уровне. Это ― политическая расправа за принципиальную гражданскую позицию лидера Движения", - заявили в Украинском выборе.
 
В движении напомнили, что против одного из авторов проекта - депутата Левуса - открыто уголовное производство за клевету в адрес Виктора Медведчука; а законодательные инициативы другого автора - Николая Княжицкого, вызывают бурю негодования не только в обществе, но и среди самих депутатов.
 
"Партия войны" видит угрозу национальной безопасности где угодно, но только не в своих рядах. Впрочем, простые украинцы уже давно поняли: самая большая угроза для нашей страны ― это как раз инициативы отдельных представителей "Народного фронта" и их политических попутчиков, стремящихся превратить Украину в концлагерь, где не терпят инакомыслия и признают право силы, а не силу права", - уверены в Движении.
 
ТЕГИ: Верховная РадаВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии