UA
 

Авиакомпании Украины предупреждены об опасности Galaxy Note 7

Корреспондент.net,  19 октября 2016, 16:02
10
2792
Авиакомпании Украины предупреждены об опасности Galaxy Note 7
Фото: Getty Images
Все смартфоны Galaxy Note 7 будут уничтожены

Украинцам рекомендуется не перевозить смартфоны в багаже.

Госавиаслужба Украины сегодня уведомила отечественные авиакомпании о предостережениях, связанных с перевозкой смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на борту самолетов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной обращения стало заявление компании Samsung о приостановке продаж, поставок и программе замены Samsung Galaxy Note 7, а также связанное с этим решение Департамента транспорта (DOT) и Федерального управления гражданской авиации (FAA) США запретить перевозку этих смартфонов в/из и по стране.

С целью уменьшения уровня рисков Госавиаслужба рекомендует пассажирам: не перевозить Galaxy Note 7 в багаже; держать их выключенными на протяжении всего полета и не заряжать на борту самолетов; немедленно сообщать экипаж салона, если смартфон поврежден, начинает дымиться, нагревается или утерян на борту.

Подробную информацию об условиях перевозки потенциально опасных предметов можно получить у авиаперевозчика, выполняющего рейс.

Кроме того, поврежденные, отозванные или потенциально опасные литиевые элементы питания не разрешается перевозить как груз на борту самолетов.

Как сообщал Корреспондент.net, компания Samsung приняла решение полностью утилизировать воспламеняющиеся смартфоны Galaxy Note 7.

Общие финансовые потери компании из-за прекращения продажи и производства Galaxy Note 7 к концу марта 2017 года достигнут $5,3 млрд.

ТЕГИ: SamsungсмартфонубыткиSamsung Galaxy Note 7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии