UA
 

Экс-регионал Медяник скоро выйдет на свободу – ГПУ

Корреспондент.net,  22 октября 2016, 19:17
62
6935
Экс-регионал Медяник скоро выйдет на свободу – ГПУ
Фото: Кадр из видео
Владимир Медяник

У силовиков нет доказательств вины бывшего депутата.

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста, так как у прокуратуры нет доказательств его вины. Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко в субботу, 22 октября.

"Если в отношении господина Медяника нет достаточно доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя уверенность в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет достаточно доказательств. Я уверен, что господин Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста, потому что у нас не собраны доказательства его вины", – сказал Луценко.

Что касается экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, то генпрокурор заявил: "Если доказательства на господина Ефремова существуют – а я уверен, что они существуют – то ему придётся быть перед полноценным судебным следствием".

Как сообщал Корреспондент.net, 7 августа Генпрокуратура задержала Медяника в ходе расследования уголовного производства Ефремова. Медяник подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛуценкоПартия регионовАлександр ЕфремовЕфремовМедяникарест Ефремовасуд над Ефремовым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии