UA
 

В Минобороны Польши заверили Киев в постоянной поддержке

Корреспондент.net,  26 октября 2016, 11:43
47
1945
В Минобороны Польши заверили Киев в постоянной поддержке
Фото: mon.gov.pl
Иванна Климпуш-Цинцадзе и Антони Мацеревич

Польский министр обороны встретился с украинским вице-премьер-министром.

Министр обороны Польши Антони Мацеревич во время встречи в Варшаве с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе во вторник, 25 октября, заверил в продолжении поддержки Украины в ее евроатлантических стремлениях и в вопросах национальной безопасности, передает Польское радио

В свою очередь, Климпуш-Цинцадзе поблагодарила Польшу за помощь Украине, которая, по словам чиновницы, включает не только политическую поддержку и военное сотрудничество, но и лечение украинских военных в этой стране.
 
 
Также вице-премьер акцентировала внимание на важности создания литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг), назвав Польшу страной, лучше всех понимающей ситуацию Украины и чувствующей угрозы, связанные с российским вторжением.

Мацеревич высказал мнение, что условием нормализации и восстановления мира в Европе является отвод российских войск с территории Украины: как с Донбасса, так и из Крыма. Несмотря на сложные исторические вопросы и споры вокруг этой темы, в вопросе будущего и независимости Польша всегда будет поддерживать Украину, резюмировал Мацеревич.

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Украина, Польша и Литва примут уникальное заявление. 

Польша: Цель РФ - вернуть доминирование над нами 

ТЕГИ: УкраинаПольшапомощьсотрудничествоПоддержка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии