UA
 

Турчинов объявил набор в "информационную армию"

Корреспондент.net,  28 октября 2016, 16:56
393
16464
Турчинов объявил набор в  информационную армию
Секретарь СНБО Александр Турчинов

Секретарь СНБО приглашает желающих "вести борьбу с российской пропагандой".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов и международное общественное объединение "Международный информационный консорциум "Бастион" подписали Меморандум о взаимодействии в целях противодействия российской пропаганде, сообщает в пятницу, 28 октября, УНН, ссылаясь на пресс-службу СНБО. 

По мнению Турчинова, одним из опасных элементов гибридной войны является информационная война, когда, по его словам, "сначала приходят российские телеканалы, а за ними – российские танки".

"Российская Федерация всеми доступными ей способами формирует искаженную информационную картину мира, пытаясь таким образом дискредитировать Украину на международной арене, дестабилизировать политическую, социально-экономическую ситуацию в стране, расшатать межэтнические и межконфессиональные отношения", – считает Турчинов.

В то же время, по его мнению, гражданское общество в Украине "может быть весомым субъектом обеспечения национальной безопасности".

"Мы приглашаем присоединиться к нашей инициативе всех, кто готов защищать страну, вести борьбу с российской пропагандой, кто готов противостоять агрессору в информационной плоскости, объединить усилия, чтобы создать общую информационную армию, которая даст достойный отпор врагу", – подытожил секретарь СНБО.

Ранее Александр Турчинов заявил, что армия Украины одна из сильнейших в Европе

Турчинов назвал отличие ракет Украины и России

 

ТЕГИ: РоссияСНБОАлександр Турчиновинформационная войнаагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии