UA
 

В укрбюро Интерпола брали взятки − Матиос

Корреспондент.net,  29 октября 2016, 00:25
182
10246
В укрбюро Интерпола брали взятки − Матиос
Фото: 112
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос

Главный военный прокурор утверждает, что есть свидетельства взяток в ведомстве за недопущение в розыск ряда лиц.

 
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос утверждает, что некоторые сотрудники бюро Интерпола в Украине препятствовали направлению в главный офис организации материалов для объявления в международный розыск ряда лиц, за что получали неправомерную выгоду. Об этом он сообщил в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 28 октября.
 
«Проблема в том, что почта – скажу на простом языке – которой является отделение Интерпола в Украине, определяла: направлять ли в Интерпол, или оставить и отправить обратно следователю. Есть официальные свидетельства и официальные документы, где было написано: не считаем целесообразным… Они угадывали на уровне капитана, майора или отдельно взятого полковника, нужно или нет», − отметил Матиос.
 
Также военный прокурор заявил: "У нас есть свидетельства, оперативные и документальные данные, что за каждый такой ляп в правоохранительной работе были выплачены и платятся в некоторых моментах ежемесячные неправомерные выгоды, фактически взятки, за недопущение объявления или доведения процедуры объявления в розыск до конца".
 
По информации Матиоса на следующей неделе в прокуратуре примут процессуальное решение по результатам изучения материалов относительно возможных признаков должностных преступлений в деятельности отдельных сотрудников украинского бюро Интерпола.
 
Напомним, Анатолий Матиос заявлял 22 октября, что будет дана процессуальная оценка вероятной причастности отдельных должностных лиц Национального бюро Интерпола в Украине в содействии избежания уголовной ответственности экс-президента Виктора Януковича и других высокопоставленных лиц его режима.
 
ТЕГИ: преступленияИнтерполвзяткипрокурорМатиос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии