UA
 

Жена лидера Оппоблока владеет квартирой в России

Корреспондент.net,  31 октября 2016, 12:24
89
9117
Жена лидера Оппоблока владеет квартирой в России
Фото: Опозиційний блок
Глава Оппоблока Юрий Бойко задекларировал квартиру в России и два дома

Также у Бойко есть два дома в Украине и 37 миллионов гривен на счетах.

Глава фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко задекларировал квартиру в России площадью 220,3 квадратных метра. Это указано в его электронной декларации за 2015 год на сайте Нацагентства по предотвращению коррупции.

Дом оформлен на жену руководителя Веру. Также она указана владелицей квартиры в Киеве (257 кв. м) и жилого дома в области (444,8 кв. метра).

При этом Бойко владеет квартирой в Рубежном Луганской области (113 кв. м)  
и домом в Донецкой (30 кв. м).
 
По данным декларации, за руководителем закреплены девять земельных участков в Киевской области. Еще один участок площадью около 2 тысяч кв.м расположен в Донецкой области.   Также Бойко указал в документе автомобили Mersedes-Benz и ВАЗ-2101.
 
Его зарплата в 2015 году составила  79,5 тысяч гривен и еще почти 81 тысячу он получил на депутатскую деятельность. Около 17 тысяч гривен Бойко выделили в качестве пенсии.
При этом на счетах в банках у главы фракции находится 31,4 тысячи долларов,  а также 25 тысяч долларов и 15 тысяч евро наличными.

В то же время жена Бойко получила по основному месту работы 1,2 миллиона гривен зарплаты и 65,2 тысячи пенсии. Ее зарплата по совместительству составила 842,4 тысячи гривен, указано в декларации. На банковских счетах супруги Бойко - 7,3 млн долларов,  6,7 млн рублей и более 32 млн гривен, отмечено в декларации. В целом на банковских счетах семьи - почти 37 млн гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, депутат от Оппоблока Вадим Новинский задекларировал землю в РФ и портфель.

ТЕГИ: РоссияОппозицияквартираБойкоЮрий Бойкодекларациядекларация о доходахОппозиционный блокэлектронная декларация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии