UA
 

Украина продолжит участие в миротворческих миссиях ООН − Климкин

Корреспондент.net,  7 ноября 2016, 23:58
75
4101
Украина продолжит участие в миротворческих миссиях ООН − Климкин
Фото: МИД Украины / Facebook
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что несмотря на агрессию РФ, Украина продолжит участие в миротворчестве ООН.

 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил на заседании Совета безопасности ООН в понедельник, 7 ноября, что Украина продолжит свою деятельность в операциях ООН по поддержанию мира, несмотря на продолжающуюся российскую агрессию. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в Facebook.
 
"Украина придает огромное значение миротворчеству ООН, с учетом того, что это одна из ключевых задач организации и важное средство по обеспечению мира и долгосрочной стабильности. Украина - одна из ведущих стран в Европе, которая предоставляет свой миротворческий контингент в операциях ООН по поддержанию мира, и мы гордимся этим вкладом в важную работу Организации. Несмотря на продолжающуюся агрессию России против Украины, мы продолжим активное участие в миротворческой деятельности ООН", − отметил Климкин.  
 
Как сообщал Корреспондент.netПавел Климкин заявил, что вопрос решения конфликта на Донбассе не продвинется дальше без полного контроля ситуации со стороны Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
ТЕГИ: МИД Украинысовет безопасности оонКлимкинПавел Климкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии