UA
 

У Шустера заявили о планирующихся обысках

Корреспондент.net,  12 ноября 2016, 10:47
73
12447
У Шустера заявили о планирующихся обысках
Фото: 3s.tv
Савик Шустер

Суд постановил обыскать жилье ведущего и студию, сообщил гендиректор 3S.tv.

Печерский районный суд Киева в закрытом судебном заседании постановил обыскать жилье и студию ведущего ток-шоу "Шустер LIVE" Савика Шустера, заявил генеральный директор канала 3S.tv Павел Елизаров со ссылкой на источники.

"Судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале Савик Шустер Студия", - написал Елизаров в  Facebook.

"Считаем, что это восстановление давления", - подчеркнул он.

В свою очередь, как передает Интерфакс-Украина, Шустер в эфире своей программы в пятницу вечером отметил: "Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь".

Напомним, 26 апреля стало известно, что Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Как пояснили в службе занятости, Шустеру запретили работать в Украине из-за письма налоговиков, которые подозревали журналиста в неуплате налогов в особо крупных размерах.

В июле Шустер выиграл суд по работе в Украине.

ТЕГИ: ШустерСавик Шустертелеканалобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии