UA
 

Путин решил поставлять газ в украинский Геническ

Корреспондент.net,  12 ноября 2016, 20:11
1572
54612
Путин решил поставлять газ в украинский Геническ
Путин снова "озаботился" газом для Геническа

В Украине говорят, что Геническ с начала оккупации Крыма обеспечивается газом исключительно из украинских месторождений.

 
Президент России Владимир Путин распорядился начать поставку газа в город Геническ Херсонской области, по якобы просьбе местных жителей, сообщает "Интерфакс-Россия".
 
"Помочь нужно. Сделайте все то же самое (что и в прошлую зиму)", - заявил он, отвечая на соответствующую просьбу самопровозглашенного "главы Крыма" Сергея Аксенова.
 
Аксенов заявил, что жители Геническа и Генического района якобы вновь попросили Россию о поставках природного газа.
 
При этом, самопровозглашенный "глава Крыма" заявил о задолженности в 18 млн рублей (около 7 млн грн) за поставленный Геническу прошлой зимой газ.
 
Ранее, во время совещания по подготовке к отопительному сезону, вице-премьер Геннадий Зубко, поручил провести отдельное совещание по подготовке к отопительному сезону города Геническа Херсонской области, где в прошлый отопительный сезон были проблемы с газоснабжением.
 
 
Напомним, что в начале года в Геническе из-за снижения температуры до -14 градусов и ограниченной мощности по добыче газа местного Стрелковського месторождения упало давление в газопроводе, в результате чего без газа остались 44 многоквартирных дома и 400 частных домов.
 
4 января представители Херсонской областной государственной администрации и ОАО "Херсонгаз" сообщили об отсутствии реверса из Крыма, что привело к недостатку газа для отопления Геническа.
 
В Нафтогазе тогда заявили, что Геническ с начала оккупации Крыма обеспечивается газом исключительно из месторождения Стрелковое, расположенного в Херсонской области у Арабатской стрелки.
 
ТЕГИ: газУкраина-Россиягаз в Геническе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии