UA
 

Ляшко: Шухевича ждала смерть после слов об импичменте Порошенко

Корреспондент.net,  15 ноября 2016, 15:11
72
21174
Ляшко: Шухевича ждала смерть после слов об импичменте Порошенко
Фото: рravda.com.ua
Для Шухевича попросили охрану

Политик обратился к президенту с просьбой предоставить сыну главнокомандующего УПА охрану.

Сын командующего УПА Юрий Шухевич, выступление которого в Раде сорвали, должен был выступить с трибуны с проектом постановления об импичменте президенту. Об этом в кулуарах парламента заявил лидер радикалов Олег Ляшко.

Соответствующий проект постановления, по словам Ляшко, для Шухевича подготовила лидер Батькивщины Юлия Тимошенко: "Шухевича на парламентскую трибуну выводили депутаты от Батькивщины без нашего ведома... Этот проект постановления был написан помощниками Медведчука. После того, как Шухевич должен был выступить с трибуны с проектом постановления об импичменте Порошенко, его хотели убить".

Политик обратился к президенту и главе СБУ с просьбой предоставить Шухевичу охрану.

Слова Ляшко поддержал и его однопартиец Андрей Лозовой. "Шухевичу пытались втиснуть в выступление начало процедуры импичмента Порошенко. А чтобы тот не успел посоветоваться с Олегом Ляшко Юлия Тимошенко впервые за свой уже двадцатилетний опыт работы в парламенте отказалась от слова и передала его Шухевичу", - написал политик на своей страничке в Fаcebook.

Вторым шагом "плана" была раскрутка заявления Шухевича в одной связке с "кремлемайданом". Последним же пунктом, добавил он, было убийство Шухевича: "Использование его гибели как главный дестабилизирующий фактор. Обвиняли бы через подконтрольные СМИ в его убийстве власть, увеличивая протест и призывая людей штурмовать госучреждения. Массовые уличные столкновения, убийства и похищения людей".

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Раде произошла потасовка между депутатами Радикальной партии и помощником экс-главы Администрации президента Виктора Медведчука. 

ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаШухевичПорошенкоЛяшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии