UA
 

В Украину идет потепление

Корреспондент.net,  18 ноября 2016, 14:26
34
14864
Погода 19-20 ноября
Фото: facebook.com/ukrgmc.official

На выходных воздух прогреется до плюсовых температур.

В ближайшие выходные на большей части Украины, кроме востока, синоптики ожидают потепление. Так, в субботу, 19 ноября, в Укргидрометцентре не прогнозируют существенных осадков.

В то же время, по словам синоптика Натальи Диденко, в субботу и воскресенье усилится ветер.

"Немного погоды на небольшую перспективу. Выходные. Идет потепление. Незначительное, но днем и субботу, и воскресенье будут с "плюсами". Осадков почти не будет, так, немного что-то на севере и западе. Однако будет нюанс. Усилится ветер", – написала Диденко на своей странице в Facebook.

В субботу ночью и утром в Карпатском регионе и восточных областях местами ожидается туман. На дорогах западных и северных областей местами будет гололедица.

Выходные на Новый год 2017 в Украине

Ветер прогнозируется южный, юго-восточный со скоростью 7-12 м/с; в западных, центральных и южных областях – отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью составит от 1°С мороза до 4°С тепла, в восточных областях будет 2…7°С мороза. Днем воздух прогреется до 3…8°С тепла, в Закарпатской, Львовской, Волынской областях и крайнем юге страны – до 8…13°С.

В Киеве в субботу будет без существенных осадков. Ветер – южный, юго-восточный со скоростью 7-12 м/с. Температура ночью ожидается на уровне 1…3°С тепла, днем потеплеет до +5…7°С.

 

В воскресенье, 20 ноября, в Украине также существенные осадки не ожидаются. На дорогах западной и северной частей прогнозируется местами гололедица.

Ветер ожидается южный, юго-восточный со скоростью 7-12 м/с; в Приазовье, восточных областях, ночью местами и в западных областях – возможны порывы до 15-22 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 3°С мороза до 3°С тепла, а на востоке – до 6°С мороза. Днем прогнозируется 0…5°С тепла; в южной части и большинстве западных областей воздух прогреется до +6…11°С, а на Закарпатье – до +14°С.

В Киеве в воскресенье также без существенных осадков, но на дорогах местами гололедица. Ветер будет южный, юго-восточный со скоростью 7-12 м/с. Температура ночью составит 0…2°С тепла, днем потеплеет до +3…5°С.

 

Как сообщал Корреспондент.net, в результате непогоды в Украине от переохлаждения умерли три человека.

СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодавыходныеТеплопрогноз погодыГидрометцентрпогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии