UA
 

Шкиряк назвал допрос Януковича провокацией

Корреспондент.net,  25 ноября 2016, 18:01
159
24226
Шкиряк назвал допрос Януковича провокацией
Фото: Украинские новости
Протестующие у СИЗО не выпускали беркутовцев

Советник главы МВД также заявил, что правоохранители сделают "все возможное" для доставки беркутовцев в суд.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что видеодопрос бывшего президента Виктора Януковича является провокацией с российской стороны.

Сегодняшний допрос экс-президента Виктора Януковича сорвался, из-за того, что Правый сектор блокировал выезд беркутовцев из СИЗО. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранители не будут вступать в силовой конфликт с протестующими.

"И сегодняшний видеодопрос - это такая осознанная провокация с российской стороны, которую запустили адвокаты "беркутовцев", - сказал Шкиряк в эфире телеканала 112 Украина.

По его мнению, Янукович должен допрашиваться по делу об убийствах активистов Революции Достоинства в качестве подозреваемого.

Говоря о заседании 28 ноября, Шкиряк отметил, что "как сказал уже сегодня министр внутренних дел, Национальная полиция сделает все от нее зависящее, чтобы доставить подозреваемых в преступлениях против Майдана в суд, как только для этого будет возможность. Не нужно вокруг этого делать какие-то конспирологические умозаключения", - сказал Шкиряк.

Отметим, что Янукович назвал преступниками тех, кто сорвал его допрос.

СПЕЦТЕМА: Дело Майдана
ТЕГИ: ЯнуковичМВДБеркутдопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии