UA
 

Киев обвинил сепаратистов в срыве отвода войск

Корреспондент.net,  28 ноября 2016, 08:21
128
14415
Киев обвинил сепаратистов в срыве отвода войск
Фото: Генштаб ВСУ
Разведение сил в Станице Луганской снова сорвано

Украинская сторона заявляет, что разведение сил снова сорвано из-за обстрелов сепаратистов.

Киев обвинил сепаратистов в провокациях и срыве разведения войск и вооружений в районе Станицы Луганской, заявил руководитель группы украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий.

Ранее в Минске договорились, что разведение сил в Станице Луганской могут начать с 26 ноября. Главным условием для этого называлось соблюдение режима тишины.

Кременецкий заявил, что после обстрела 18 ноября украинская сторона официально заявляла, что готова 26 ноября осуществить разведения сил и средств.

"Однако уже вечером 24 ноября позиции ВСУ в этом районе снова были обстреляны. Вечером 27 ноября наблюдатели СЦКК зафиксировали очередные обстрелы вооруженными формированиями ОРЛО участка разведения сил и средств в районе н.п. Станица Луганская. По позициям подразделений ВСУ было применено стрелковое оружие и гранатометы", - сообщил руководитель группы СЦКК.

По его словам, об обстрелах проинформированы наблюдатели СММ ОБСЕ, 28 ноября планируется осуществить фотофиксацию последствий этих обстрелов.

"Обстрел 27 ноября снова откладывает разведения сил и средств. В последнее время разведения сил и средств на данном участке получило широкий общественно-политический резонанс, было предметом обсуждений на встречах в Минске и Берлине", - подчеркнул Кременецкий.


Напомним, документ о разведении сил в Донбассе был подписан 21 сентября. Он предполагает создание трех зон безопасности в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская.

Разведение сил состоялось в Петровском и Золотом, однако отвод войск у Станицы переносили из-за обстрелов.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Перемирие на ДонбассеСтаница Луганскаяотвод вооруженияразведение сил на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии