UA
 

Стратегический беспилотник США замечен под Донецком – СМИ

Корреспондент.net,  2 декабря 2016, 11:47
234
26439
Стратегический беспилотник США замечен под Донецком – СМИ
Фото: af.mil
Американский беспилотник Global Hawk может находиться в воздухе 30 часов на высоте до 18 километров

Global Hawk мог наблюдать за всей территорией ДНР вплоть до приграничных районов России.

Стратегический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил сегодня утром разведывательный подлет к линии разграничения под Донецком, сообщили западные информационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их информации, беспилотник летел с севера на юг вдоль линии разграничения в районе Донецка.

Дальний американский БПЛА с позывным UAVGH000 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. По имеющимся данным, он вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдовы, и продолжил полет на восток над Кировоградской и Днепропетровской областями.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk может наблюдать за территорией Донбасса, в том числе за всей территорией самопровозглашенной ДНР вплоть до приграничных районов России.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре нынешнего года украинские пограничники обнаружили в Азовском море российский беспилотник Орлан-10. Он дрейфовал в море на расстоянии около трех километров от берега. Летательный аппарат был в рабочем состоянии и пригоден к эксплуатации. Специалисты сняли с него информацию.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ДонецкБПЛАбеспилотникВВС СШАновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии