UA
 

Турчинов показал наземные и воздушные беспилотники

Корреспондент.net,  9 декабря 2016, 14:42
206
17150

На полигоне испытали беспилотную технику наземного и воздушного использования.

 
В Черниговской области на полигоне Гончаровское были испытан беспилотный многофункциональный минибронетранспортер Фантом. Об этом сообщается на сайте Совета национальной безопасности и обороны.
 
"Сегодня была проверена его способность с разных положений, в частности, в движении, точно поражать цели. Результатом мы довольны", - сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.
 
"Также неплохо во время испытаний себя зарекомендовал и беспилотный боевой модуль, установленный на БМП. Его можно использовать на обычных БМП и БТР", - заявил Турчинов.
 
По его словам, вести огонь из этого модуля можно как непосредственно из боевой машины, так и с большого расстояния от нее, находясь в скрытом, защищенном месте.
 
"Это даст нам значительные преимущества во время боевых действий, в частности, в обороне", - добавил он.
 
Кроме того, секретарь СНБО Украины осмотрел испытания тактических разведывательно-ударных беспилотных авиационных комплексов, которые позволяют не только обнаруживать врага, но и точно поражать определенные цели.
 
После незначительных доработок весной планируются испытания этих ударных беспилотных комплексов в боевых условиях.
 
По словам Турчинова, важно, что вместе с производством ударных БПЛА начато производство специальных боеприпасов осколочно-фугасной, кумулятивной и термобарической действия вместе со средствами наведения, которыми будут оснащены эти комплексы для выполнения боевых задач.
 
Напомним, ранее сообщалось, что волонтеры испытали грузовой беспилотник для армии.
 
ТЕГИ: УкраинаСНБОсекретарь СНБОАлександр Турчиновбеспилотникполигон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии