UA
 

У Януковича опровергли наличие счетов в Швейцарии

Корреспондент.net,  10 декабря 2016, 19:59
61
4901
У Януковича опровергли наличие счетов в Швейцарии
Фото: Скріншот
Бывший президент Украины Виктор Янукович

Адвокат Сердюк будет обращаться к правительству этой страны в связи с "ошибкой".

У бывшего президента Украины Виктора Януковича нет счетов в зарубежных банках, в том числе и в Швейцарии. Об этом заявил его адвокат Виталий Сердюк, комментируя информацию об аресте 70 млн долларов Януковича властями Швейцарии, передает телеканал 112 Украина.  

"Это полностью неправдивая информация. Я опровергаю информацию о наличии счетов и средств на счетах за границей, любых счетов, я опровергаю информацию об аресте. Это не официальная информация. Я опровергаю, что у Виктора Януковича есть счета за границей", – сказал юрист.

По его словам, адвокатская компания, которая занимается этим вопросом в Англии, получила официальные ответы.

"Если вам интересно, эти ответы мы сможем передать от органов, в том числе Швейцарии, и 40 других стран мира, об отсутствии каких-либо счетов. Это, во-первых. Во-вторых, такое отсутствие счетов за пределами границы Украины также подтвердил Горбатюк (начальник управления спецрасследований ГПУ – ред.)", – сказал Сердюк.

Отвечая на вопрос, собирается ли адвокат обращаться к правительству Швейцарии, если в сообщении об аресте счетов есть ошибка, он сказал: "Конечно".

Как сообщал Корреспондент.net, 9 декабря Швейцария на год продлила арест счетов Виктора Януковича, на которых находится 70 млн долларов.

Также в Ощадбанке до сих пор хранятся деньги Виктора Януковича и экс-премьер-министра Николая Азарова. Всего на счетах находится более миллиарда долларов.

ТЕГИ: ЯнуковичденьгиШвейцарияарестсчетВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии