UA
 

В Харькове студенты ПТУ передали военным оскорбительные открытки

Корреспондент.net,  11 декабря 2016, 17:38
488
43182
В Харькове студенты ПТУ передали военным оскорбительные открытки
Оскорбительные письма военным

Авторами писем оказались двое студентов местного ПТУ, парень и девушка 16- и 15-летнего возраста.

 
Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области провело проверку по факту написания двух анонимных писем, которые были адресованы украинским военнослужащим, проходящим лечение в военно-медицинском клиническом центре Северного региона, и содержали пожелания смерти бойцам Вооруженных сил Украины.
 
Также в письмах были слова поддержки так называемым "Новороссии" и "Харьковской народной республики".
 
СБУ установила авторов этих писем, сообщил руководитель пресс-службы облуправления спецслужбы Владислав Абдула.
 
 
Об инциденте на днях рассказали в харьковской общественной организации "Сестра милосердия АТО", волонтеры которой помогают раненым военным.
 
Сообщалось, что 7 декабря студенты одного из училищ передали в местный военный госпиталь поздравительную открытку, посвященную Дню ВСУ.
 
На ватман в форме сердца ребята прикрепили аппликацию — цветы в форме сердечек с пожеланиями бойцам. На одном из них волонтеры заметили запись с прославлением так называемых "Новороссии" и "ХНР" и пожеланиями смерти военным.
 
На лепестке другого "цветка" "пожелание" содержало нецензурные слова в адрес бойцов. Волонтеры обратились к СБУ с просьбой расследовать инцидент.
 
 
Авторами писем оказались двое студентов местного ПТУ, парень и девушка 16- и 15-летнего возраста.
 
Как установили правоохранители, мотивом написания такого письма для парня стало личное неприязненное отношение к одному из добровольческих батальонов: в этом году у него возник конфликт с представителями этого добробата на почве футбольных предпочтений. Мотивы действий девушки-автора в настоящее время устанавливаются.
 
Напомним, что в польском Перемышле 10 декабря участники "Марша орлят перемышльских и львовских", который состоялся под патронатом мэра города, кричали "Смерть украинцам".
ТЕГИ: ХарьковСБУвоенныеУкраинская армияВСУраненые в АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии