UA
 

Украина попросит расследовать инцидент в Перемышле

Корреспондент.net,  11 декабря 2016, 21:48
449
40960
Украина попросит расследовать инцидент в Перемышле
Посол Украины в Польше Андрей Дещица

Украинская сторона ожидает реакции по этому поводу не только польских официальных органов, но и общественных организаций.

 
Украина обратится к официальным польским органам с просьбой расследовать инцидент с антиукраинскими лозунгами во время марша в Перемышле, заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщает Укринформ.
 
"Мы осуждаем любые действия и призывы, которые ведут к национальной розни и обратимся к польским официальным структурам с просьбой расследовать этот инцидент и наказать виновных", - отметил он.
 
Посол также отметил, что украинская сторона ожидает реакции по этому поводу не только польских официальных органов, но и общественных организаций, которые должны создавать благоприятную почву для добрососедских отношений.
 
"Такие провокации в высказываниях одного человека могут уничтожить наследие официальной и общественной работы Украины и Польши", - добавил Дещица и напомнил, что Киев и Варшава вышли на новую позитивную динамику двусторонних отношений - подписание соглашения о сотрудничестве в сфере обороны, возобновление работы Межпарламентской ассамблеи Украины и Польши, проведение конференции о польско-украинских отношениях в Киеве.
 
Как известно, в польском Перемышле 10 декабря участники "Марша орлят перемышльских и львовских", который состоялся под патронатом мэра города, выкрикивали "Смерть украинцам". 
ТЕГИ: ПольшамитингмаршнационализмнационалистыАндрей Дещица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии