UA
 

Порошенко передал в музей ручку, которой подписал Ассоциацию с ЕС

Корреспондент.net,  12 декабря 2016, 16:39
90
10627
Порошенко передал в музей ручку, которой подписал Ассоциацию с ЕС
Фото: Пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко и президент Литвы Даля Грибаускайте

На ручке была надпись "Вильнюс 29 ноября 2013 года".

Ручка, которой было подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, передана в музей. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, выступая на украинско-литовском бизнес-форуме в котором приняла участие президент Литвы Даля Грибаускайте.

"Первое, что я сделал после избрания президентом, я отметил, что мы должны восстановить историческую справедливость и подписать Соглашение об ассоциации. Уже в Брюсселе мы с госпожой президентом (Далей Грибаускайте – ред.) договорились, и я подписал его ручкой, на которой было написано "Вильнюс 29 ноября 2013 года". И эта ручка хранится в музее", – рассказал Порошенко.

Как известно, именно тогда в Вильнюсе Виктор Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, что политическая часть Соглашения об ассоциации была подписана 21 марта 2014, а экономическая – 27 июня 2014. На данный момент этот документ ратифицировали почти все страны ЕС.

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пригрозил не ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Он требует гарантий, согласно которым соглашение не станет шагом к членству Украины в ЕС, а также получению военной помощи.

СПЕЦТЕМА: Референдум в Нидерландах
ТЕГИ: ПорошенкоСоглашение об ассоциацииДаля ГрибаускайтеПетр ПорошенкоАссоциация с ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии