UA
 

На Донбассе обстреляли КПП Майорск: есть жертвы

Корреспондент.net,  14 декабря 2016, 10:56
15
32656
На Донбассе обстреляли КПП Майорск: есть жертвы
Фото: Госпогранслужбы Украины
КПП Майорск

Один человек получил смертельное ранение в голову.

Сегодня утром был открыт огонь по людям, находящимся в очереди на контрольном пункте въезда/выезда Майорск в Донецкой области – один человек погиб, один ранен. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В результате обстрела в 50 метрах от контрольного поста пули террористов попали и в гражданских лиц. Как выяснилось, один человек получил ранения в плечо, а другому российские наемники нанесли смертельное ранение в голову", – говорится в сообщении.

Пропускные операции на данном направлении были приостановлены, пограничники вывели с линии огня людей, которые готовились въехать с неконтролируемой территории.

На место вызвали "скорую", раненому мужчине оказали медицинскую помощь, его состояние здоровья удовлетворительное. Также врачи констатировали смерть другого потерпевшего.

Врачи оказывают помощь раненному в КПП Майорск. Фото – Госпогранслужба Украины

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявили, что обстрел гражданского автобуса в КПП Майорск произвели украинские силовики. Замкомандующий корпусом ДНР Эдуард Басурин написал в Facebook, что обстрел был совершен "без видимых причин". Он также уточнил, что по его данным, один человек погиб и еще двое получили ранения.

Также в соцсетях появилась информация о том, что люди в КПП Майорск пострадали случайно после того, как украинский военный произвел несколько выстрелов в воздух, пытаясь остановить давку при посадке в автобус. Пули якобы рикошетом попали в окружающих.  

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре на КПП Майорск пограничники задержали "чиновника" ДНР, который ехал на своем автомобиле BMW на неконтролируемую территорию.

ТЕГИ: жертвыобстрелпограничникиДНРновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии