UA
 

Национализация Приватбанка: что ждет вкладчиков

Корреспондент.net,  19 декабря 2016, 00:46
138
46464
Национализация Приватбанка
Приватбанк гарантирует клиентам сохранность денег

Приватбанк гарантирует клиентам сохранность средств.

 
Клиенты Приватбанка не потеряют свои вложения после национализации финучреждения. Об этом сообщил первый заместитель Приватбанка Олег Гороховский на своей странице в Facebook.
 
"С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в Сервис выгодных вложений ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности. Банк будет работать дальше в стандартном режиме. Карета не превратится в тыкву с боем курантов. Это не кот в мешке", – написал он.
 
Гороховский отметил, что Приватбанку была нужна докапитализация и улучшение залогов под кредиты. По его словам, у банка был план по улучшению ситуации, расписанный до 2018 года, но он не сумел выстоять под информационными атаками.
 
"Мы пережили семь информационных атак. Каждая атака приводила к оттокам средств физических лиц и корпоративных клиентов. Каждая из этих атак оказалась бы смертельной для любого другого банка. Самой мощной была последняя атака. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных испуганным клиентам в банкоматах и отделениях. Наша банкоматная сеть последние дни выдавала более 2 миллиардов гривен в день. При том, что предыдущие рекорды едва дотягивали до 1,5 миллиардов в самые пиковые дни", – написал он.
 
По словам Гороховского, когда банк понял, что может не пережить сложившуюся ситуацию, было принято решение просить о национализации.


Национализация Приватбанка: хроника событий
 
Напомним, Кабинет министров принял решение о переходе 100% акций ПриватБанка в собственность государства. Переходный период начинается с 19 декабря. 
Национализация ПриватБанка
Боголюбов отказался давать показания в суде в Лондоне по делу ПриватБанка
Суд передал принадлежащую ПриватБанку гостиницу экс-владельцам банка
Законность национализации ПриватБанка подтвердили в Верховном Суде
Суд заочно арестовал экс-главу ПриватБанка
СНБО займется "банкопадом" в Украине
СПЕЦТЕМА: Национализация ПриватБанка
ТЕГИ: ПриватБанкнационализация банковнационализациябанковская карта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии