UA
 

Армия подвела итоги года в одном видео

Корреспондент.net,  30 декабря 2016, 17:26
265
22803
Армия подвела итоги года в одном видео
Фото: Минобороны Украины
Минобороны подвело итоги года в одном видео

В 2016 году в украинской армии служили 250 тысяч военных, сегодня это одна из крупнейших армий в Европе.

На странице Минобороны в Facebook появилось видео, на котором подвели итоги года для украинского оборонного сектора. В подписи к ролику указывается, что его автором выступило Stratcom Ukraine.

В видео отмечается, что в 2016 году в украинской армии служили 250 тысяч военных, то есть на 100 тысяч больше, чем в 2014 и теперь это одна из крупнейших армий в Европе.
 
Также подчеркиваются, что расходы на оборону возросли вдвое по сравнению с 2014 годом. Теперь в ВСУ есть 5 батальонов, подготовленных по стандартам НАТО.
 
В видео также подсчитали, что в этом году прошло почти 900 учений, 20 – на уровне бригады. Украинские военные приняли участие в 10 международных учениях.
 
 
Была создана совместная литовско-польско-украинская бригада. 700 иностранных инструкторов тренировали украинских бойцов в течение года.
 
Также в Украине появились Силы специальных операций, части спецназначения и подразделения информационно-психологических специальных операций.
 
Авторы видео подсчитали, что с начала АТО года ВСУ получили 8400 новых и модернизированных образцов вооружения и техники.
 
Только в течение этого года разработано 11 инновационных образцов. Украинскую военную продукцию закупают более 60 стран.
 
Накануне также сообщалось, что Украина перейдет на контрактную армию к 2020 году.
ТЕГИ: армия и вооружениеитоги годаУкраинская армияВСУармия Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии