UA
 

Мороз и снег: Нацполиция дала советы водителям

Корреспондент.net,  6 января 2017
89
15286
Мороз и снег: Нацполиция дала советы водителям
Фото: Reuters
Водителей просят быть осторожнее на дорогах

Нацполиция просит водителей быть осторожными в связи с ухудшением погодных условий.

Нацполиция просит водителей быть осторожными в связи с ухудшением погодных условий в Украине с 6 января. Об этом говорится в сообщении на сайте Управления безопасности дорожного движения.

"В частности, не забывайте о зарядном устройстве к мобильному, горячих напитках в термосе, запишите номера телефонов оперативных и аварийных служб", – отмечается в сообщении.

Кроме стандартных предметов, (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксировочного троса, запасного колеса и домкрата), в сильные морозы не лишними будут комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода "прикуривания", скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата.

Кроме того, водителей просят помогать тем, кто попал в трудную ситуацию.

"Отправляясь в дорогу, водителям следует проверить соответствующее укомплектование авто, техническое состояние транспортного средства, позаботиться о запасе топлива", –говорится в сообщении.

Непогода в Украине: снег засыпал Закарпатье

По информации Гидрометцентра, с 6 января в Украине произойдет резкое снижение температуры воздуха. Местами температура понизится до 20-26 градусов мороза, днем ​​до 11-17 градусов мороза. Погода на Рождество ожидается очень снежной – наметет до 30 сантиметров снега

ТЕГИ: водительнепогодапогода Украинапатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии