UA
 

Вернуть Донбасс можно после сдачи Крыма - Савченко

Корреспондент.net,  18 января 2017, 09:52
879
53654
Савченко предлагает сдать Крім
Савченко предложила отдать Крым

Нардеп считает, что нужно договариваться.

 
Надежда Савченко в эфире телеканала 112 Украина заявила, что вернуть оккупированные зоны Донбасса мирным способом возможно лишь после "сдачи" России украинского Крыма. 
 
Так, Савченко полагает, что невоенный путь возвращения Донбасса из оккупации - переговоры. Все остальные методы сведутся к военной операции, убеждена парламентарий. Между тем, Савченко предлагает "временно сдать" Крым, так как "это единственный путь возвращения" оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в состав Украины.
 
"Относительно того, что если это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций - то это будет обязательно сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик", - заявила Савченко.
 
"Сколько бы не кричали и не рвали на себе вышиванки с трибуны некоторые депутаты, сколько бы они ни кричали, что "мы не сдадим, что мы не должны отказаться", - мы не должны отказаться. Он остается непризнанными оккупированными территориями. Это очередное Приднестровье - Крым. И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс - они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс", - считает Савченко.
 
 
Напомним, ранее сообщалось, что военная прокуратура расследует бой 17 июня 2014 года, после которого Савченко попала в плен.
 
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымдонбассСавченкоаннексия КрымаНадежда СавченкоСавченко новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии