UA
 

В зоне АТО задержали россиянина, воевавшего за ДНР

Корреспондент.net,  19 января 2017, 10:49
236
19860
В зоне АТО задержали россиянина, воевавшего за ДНР
Фото: Скриншот
Задержанный гражданин России

Задержанный работал в Центре боевого управления на пункте управления разведки.

Вчера, 18 января, на мариупольском направлении задержали гражданина России, который воевал на стороне самопровозглашенной ДНР, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вблизи позиций украинских войск задержан член российско-оккупационных войск. В ходе проверки документов установлено, что данное лицо является гражданином Российской Федерации, жителем города Курганинск Краснодарского края. Кроме того, при нем найдены документы, которые удостоверяют его принадлежность к одному из подразделений незаконных вооруженных формирований ОРДО", – говорится в сообщении.

Сам мужчина рассказал, что приехал в Украину еще в 2013 году после смерти бабушки и дедушки, а "у матери была своя жизнь". Он работал грузчиком в Донецке, а в воинскую часть ДНР завербовался в 2015 году, когда "катастрофически стало не хватать денег".

"Сидел в Центре боевого управления на пункте управления разведки. Принимал доклады об обстрелах, проверял их. Звонил на позиции и докладывал на пункт разведки корпуса", – уточнил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее патруль ОБСЕ встретился с вооруженными российскими гражданами в селе Саханка, которое расположено в 24 км к северо-востоку от Мариуполя.

Президент России Владимир Путин заявлял об отсутствии регулярных войск страны на Донбассе, однако признавал, что там есть люди, "решающие военные вопросы".

ТЕГИ: видеодонбассДНРАТОновости АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии