UA
 

Украинского нардепа избрали вице-президентом ПАСЕ

Корреспондент.net,  23 января 2017, 15:31
173
17603
Украинского нардепа избрали вице-президентом ПАСЕ
Фото: Георгий Логвинский / Facebook
Георгий Логвинский избран вице-президентом ПАСЕ

Кандидатуру Георгия Логвинского поддержали единогласно.

Народный депутат от Народного фронта Георгий Логвинский избран вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщается на сайте организации.

Сам Логвинский отметил, что кандидатура была поддержана единогласно.

"Очередная победа Украины на международном фронте – в Страсбурге, при единогласной поддержке зала, меня избрали вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы. Это огромная честь, гордость и ответственность для меня", – написал он на своей странице в Facebook.

По словам Логвинского – должность вице-президента и члена бюро ПАСЕ – самая высокая занимаемая должность на международной парламентской арене за всю историю Украины.

Кроме того, ПАСЕ снов­а избрала народного д­епутата от Оппозиционного Блока Юлию Лёвоч­кину членом Комитета ­по соблюдению обязате­льств государствами-ч­ленами Совета Европы ­(Мониторингового коми­тета) ПАСЕ.

На эту до­лжность ее вновь номи­нировала группа социа­листов (SOC). Группа социалистов – ­вторая по величине де­путатская группа в ПА­СЕ. В группу входит ф­ракция Верховной Рады­ Украины Оппозиционный Блок.

Всего в ПАСЕ насчитываются 20 вице-президентов. Они избираются ежегодно в начале очередной сессии и остаются в должности до открытия следующей сессии.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Педро Аграмунт был переизбран президентом ПАСЕ на второй срок.

ТЕГИ: ПАСЕнародный депутатнародный фронт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии