UA
 

Медведчук: Деятельность нынешнего Минздрава угрожает жизни украинцевМнение

Корреспондент.net,  26 января 2017, 16:08
88
5819
Медведчук: Деятельность нынешнего Минздрава угрожает жизни украинцев
Фото: facebook.com/ulanasuprun
Глава Минздрава Ульяна Супрун

Минздрав экономит на здоровье украинцев, но не скупится на пиар, уверен политик.

Деятельность нынешнего руководства Минздрава угрожает жизни и здоровью тысяч украинцев. Так считает лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук.

Медведчук также прокомментировал деятельность международной организации Crown Agents, через которую Минздрав закупает лекарства за средства госбюджета. Вознаграждение компании, как заявили в самом Crown Agents, составляет 5%.

"Crown Agents появилось еще при Ющенко. Первый скандал разразился в 2015 году, когда стало известно, что Кабмин планирует передать в управление Crown Agents… украинские таможни", – напомнил политик.

Впечатлили Медведчука и результаты закупок Минздравом лекарственных средств через международные организации.

"По информации СМИ, план по закупкам на 12 июля 2016 года был выполнен только по двум программам: для пациентов с гемофилией и гепатитом В и С. А по программе детской онкологии план поставок реагентов выполнен на... 0 (!) %. По мнению председателя общества по защите прав пациентов Виктора Сердюка, "все намного хуже, чем говорит Тодуров": в 2016 году не было закупок по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, по онкологии и туберкулезу", – отмечает он. 

Медведчук также подчеркнул, что чиновники, которые позволяют себе экономить на здоровье и жизни украинцев, на собственный пиар денег не жалеют.

Ранее медики заявляли, что Минздрав полностью провалил закупки лекарств для больниц в 2016 году.

ТЕГИ: МинздравлекарстваскандалМедведчукСупрунИнициатива МинздраваВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии