UA
 

Донецкая фильтровальная станция подверглась обстрелу

Корреспондент.net,  30 января 2017, 12:13
23
4430
Донецкая фильтровальная станция подверглась обстрелу
Фото: golos.ua
Донецкая фильтровальная станция

Часть Донбасса снова может остаться без воды.

Донецкая фильтровальная станция, снабжающая питьевой водой Авдеевку, частично Донецк и Ясиноватую, поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхнеторецкое, находится под постоянными обстрелами и может быть остановлена.

Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия Вода Донбасса.

"В связи с обострением ситуации на линии разграничения Донецкая фильтровальная станция (ДФС), расположенная в так называемой "серой зоне", оказалась в эпицентре боевых действий. С 26 января сотрудники ДФС работают в условиях непрекращающихся обстрелов", – говорится в сообщении.

На предприятии информируют, что взрывы боеприпасов происходят в непосредственной близости от склада хлора и других технологических объектов. А 29 января снаряд пробил крышу реагентного хозяйства, диаметр отверстия – около одного метра.

"Донецкая фильтровальная станция – объект, который в течение двух с половиной лет находится в зоне постоянных обстрелов", – отметили в пресс-службе и предупредили, что если боевые действия не прекратятся, то обеспечение населенных пунктов питьевой водой будет остановлено.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 января Донецкая фильтровальная станция оказалась обесточена. Снаряд перебил одну из линий электропередач.

ТЕГИ: водаводоснабжениеводоснабжение в Донецкой областиновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии