UA
 

Авдеевка в огне. Карта АТО за 31.01.2017

Корреспондент.net,  31 января 2017, 18:22
131
99479
Карта АТО 31.01.2017
Карта АТО за 31.01.2017

Вслед за боями в Авдеевке появилась информация о якобы попытке штурма Коминтерново.

 
Самой горячей точкой в зоне АТО на Донбассе остается ситуация под Авдеевкой - в промзоне и на ее флангах. Также продолжаются мощные обстрелы под Попасной и Мариуполем. Ситуацию на востоке Украины демонстрирует карта АТО за сегодня, 31.07.2017:
 
 
Как сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, лишь минувшей ночью по Авдеевке выпустили 80 реактивных снарядов (это более 2 полных боекомплектов), стреляли прямо из Донецка.

Очень неспокойно на правом фланге Авдеевки. Сепаратисты перебросили в район Спартака и Донецкого аэропорта танковое подразделение и вчера бросили его в бой, говорят в Минобороны. Позиция "Шахта Бутовка", населенные пункты Опытное и Пески попали под танковый обстрел впервые со времен битвы за аэропорт Донецка.
 
Также на этих рубежах продолжаются минометные и артиллерийские обстрелы, враг открывает огонь с большого расстояния и прямо из жилых кварталов Спартака, Ясиноватой и Донецка.

На левом фланге Авдеевки - у Донецкой фильтровальной станции, Крутой Балки и Каменки также продолжаются перестрелки.

Неспокойная обстановка складывается на Светлодарск дуге и под Горловкой (речь о Зайцево и Верхнеторецкое).
 
Ранее сегодня российские СМИ сообщили о штурме украинскими военными Новоазовска и Коминтерново (Волновахский район Донецкой области), контролируемого ДНР. Позже в Минобороны самопровозглашенной ДНР заявили, что "ополченцы" насчитали 27 погибших украинских военных при штурме Коминтерново. 
 
Волонтер Тим Златекин написал, что в Коминтернево силы АТО вошли утром, но не взяли, бои продолжаются.
 
Впрочем, украинская сторона вообще опровергла штурм Коминтерново.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеАвдеевка - новостиКарта АТО на сегоднябои в АвдеевкеАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии