UA
 

Авдеевка: военные усомнились в словах Жебривского Эксклюзив

Корреспондент.net,  3 февраля 2017, 13:21
79
45040
Авдеевка: военные усомнились в словах Жебривского
Фото: Корреспондент.net
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский

В Минобороны не понимают, о каких гарантиях РФ говорил глава Донецкой области.

Существование письменных гарантий от России о прекращении огня в Авдеевке, о которых сегодня заявил губернатор Донетчины Павел Жебривский, находится под большим вопросом. В Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Корреспондент.net не смогли подтвердить их наличие.

"Я не видел этих документов, и подобные вопросы не комментирую. Обращайтесь к тому, кто это озвучил", – сказал изданию пресс-офицер Общего центра по контролю и координации режима Тарас Гринь.

Подобный ответ Корреспондент. net получил не только от Гриня, но и от пресс-службы Министерства обороны, и от вр.и.о. главы Департамента гражданской защиты Александра Гаркуши.

Получить разъяснения непосредственно от главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского пока не удалось – он не отвечает на звонки.

Напомним, ранее сегодня Жебривский сообщил, что российская сторона в СЦКК предоставила властям Донецкой области письменные гарантии по прекращению огня в Авдеевке с 7.00 до 18.00 пятницы, 3 февраля.

 
Бои за Авдеевку
Авдеевка остается без газа уже больше двух недель
Авдеевка осталась без газа
В штабе показали Авдеевку после обстрелов
Полиция показала последствия обстрела Авдеевки
Жебривский: Решен вопрос опеки над детьми-сиротами в Авдеевке
СПЕЦТЕМА: Бои за Авдеевку
ТЕГИ: жебривскийАвдеевка - новостиПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассебои в АвдеевкеПавел ЖебривскийАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии