UA
 

В ДНР заявили, что Киев готовит наступление

Корреспондент.net,  6 февраля 2017, 01:28
596
41995
В ДНР заявили, что Киев готовит наступление
Фото: Reuters
В ДНР заявили, что украинская сторона игнорирует минские соглашения

По словам представителя ДНР, командование Украины якобы стянуло к линии соприкосновения дополнительные силы и технику.

 
Так называемый заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что военно-политическое командование Украины отказалось выполнять минские договоренности и вместо отвода вооружений якобы стянуло к линии соприкосновения дополнительные силы и технику, передает Донецкое агентство новостей.
 
"Военно-политическое командование Украины отказалось выполнять решение Минска по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, а, наоборот, занялось проведением наращивания группировки войск. Мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки", − отметил Басурин.
 
Он также заявил, что на территорию Авдеевского коксохимического завода якобы прибыли из Краматорска два ракетных тактических комплекса "Точка-У", еще шесть выгрузились на железнодорожной станции в селе Новобахмутовка Ясиноватского района, а затем уехали для выполнения задач.
 
Басурин утверждает, что украинские военные выпустили более 50 снарядов по жилым кварталам Донецка из вооружений, запрещенных минскими соглашениями.
 
Ранее сепаратисты сообщили, что с 29 января их потери составляют 18 погибших военнослужащих и 26 раненых.
 
В ВСУ информировали, что 5 февраля в зоне АТО зафиксировано 40 обстрелов, в том числе и по Авдеевке, где ремонтники восстанавливали подачу электроэнергии.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: военныеВСУнаступлениеДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии