UA
 

Школьникам в Крыму раздают книги-раскраски о Керченском мосте

Корреспондент.net,  16 февраля 2017, 11:55
296
10992

Художники изучили снимки моста и нарисовали строительную технику в доступном для детей формате.

В интернете появилась детская раскраска Крымский мост с изображениями строителей, оборудования и техники, которая используется при создании транспортного перехода из Крыма в Россию через Керченский пролив. Об этом сообщает портал Крымский мост.

Каждый вид техники представлен в раскраске в качестве героя, которому посвящен отдельный разворот с черно-белой картинкой для раскрашивания, цветным образцом и стихотворением. Автором строк является детский поэт и писатель Андрей Усачев.

"Он объяснил простыми словами назначение сложных устройств для мостостроения. Впервые в игровой стихотворной форме рассказывается о гидравлическом молоте, направляющем каркасе – кондукторе и установке для погружения свай на глубину до 90 м", – говорится в сообщении.

Стихотворения и иллюстрации созданы на основе фотографий с разных участков стройки. Художники детально изучили десятки снимков и нарисовали строительную технику в доступном для детей формате, сохраняя при этом достоверность внешнего облика и основных конструктивных особенностей машин и механизмов.

Альбом доступен для скачивания и распечатки. Также рисунок моста можно раскрасить онлайн.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Керченский мост сфотографировали из космоса. Уникальній снимок с борта МКС сделал российский космонат Олег Новицкий.

Напомним, в декабре 2016 года президент РФ Владимир Путин заявил, что введение в эксплуатацию Керченского моста в 2018 году поспособствует развитию российско-украинских отношений.

ТЕГИ: Керченский проливвидеомостфотоКерченский мостмост в Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии