UA
 

Прокуратуре выдали переговоры Грэма Филлипса

Корреспондент.net,  18 февраля 2017, 02:30
70
22508
Прокуратуре выдали переговоры Грэма Филлипса
Грэм Филлипс общался с Гиви

Следователи получили доступ ко всем телефонным переговорам прокремлевского журналиста.

 
Все переговоры с 1 апреля 2014 до 1 января 2017 года британского прокремлевского журналиста Грэма Филлипса получила главная военная прокуратура Украины. Соответствующее решение Печерский суд Киева принял 15 февраля в рамках расследования уголовного производства деятельности ДНР и ЛНР. 
 
"Установлено, что подданный Королевства Великобритания, британский блогер, который в марте 2015 года являлся сотрудником российских государственных телеканалов Russia Today и "Звезда", с началом событий на Евромайдане и до сих пор активно пропагандирует и распространяет материалы антиукраинского характера, связанные с террористическими организациями", – сказано в документе.
 
Отмечается, что во время пребывания в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Филлипс активно сотрудничал с главарями сепаратистов Арсением Павловым (Моторолой) и Михаилом Толстых (Гиви).
 
В Украине, в том числе в зоне АТО, Филлипс пользовался мобильным тетелефоном с сим-картами операторов МТС и lifecell, с помощью которых общался по поводу освещения деятельности сепаратистов, получал информацию по съемке репортажей, во время которых он допрашивал украинских военнопленных.
 
Сам Филлипс прокомментировал решение суда в соцсети.
 
"Таким образом, суд записи, чтобы захватить мои мобильные телефонные записи. Права журналистов в "европейской Украине", - написал он.
Скриншот страницы 
 
Также Филлипс заявил, что если бы такое решение приняла Россия, то в СМИ бы возник ажиотаж.
 
"Вот а можете ли вы представить себе шум в СМИ, если бы Россия сделала это? Я не очень беспокоюсь о записи телефонных разговоров итд, но я замечаю что ури-власть хотят чтобы открыть новую главу информационной войны против меня. А интересно, я тут в Лондоне уже месяц!" - написал Филлипс.
 
"Я просто добавлю, что у меня было около десятка номеров на Донбасс, а не один зарегистрированный, - добавил он.
 
Напомним, ранее сообщалось, что посольство Украины пригласило Грэма Филлипса в СБУ.
 
ТЕГИ: прокуратурадонбассГрэм ФиллипсТелефонные переговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии