UA
 

Участники акции протеста в Киеве организуют штаб

Корреспондент.net,  19 февраля 2017, 23:21
606
49017

Активисты собираются организовать вече на Майдане 20 февраля.

Ситуация в центре Киева после столкновений между правоохранителями и активистами, выступающими за торговую блокаду Донбасса, стабилизировалась. Участники акции протеста собрались на Майдане, где обдумывают дальнейший план действий, сообщает Интерфакс-Украина,

Около сотни человек, среди которых народные депутаты от Самопомочи Семен Семенченко и Егор Соболев, находятся возле Стелы Независимости.

В частности, обсуждалась идея организовать штаб участников и сторонников блокады торговли с оккупированными территориями. Нардепы призвали граждан прийти на Майдан вечером в понедельник, 20 февраля.

Прилегающие к Майдану улицы продолжают охранять правоохранители, которые выстроились шеренгами на Крещатике, со стороны Европейской площади, на Институтской и на пересечении улиц Институтской и Банковой.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 февраля возле Администрации президента произошли столкновения между протестующими и полицией. Полиция задержала несколько человек, среди них и главу ОУН Николая Коханивского. В ходе столкновений пострадали не менее 10 человек.

Годовщина Евромайдана
Зеленский поздравил украинцев с Днем достоинства
Обнародован фильм с реконструкцией разгона Майдана
Разблокировано строительство музея Революции Достоинства – Ткаченко
В Киеве проходит марш памяти Небесной Сотни
Полиция усиленно охраняет Майдан в Киеве
СПЕЦТЕМА: Годовщина Евромайдана
ТЕГИ: видеофотомайданМайдан НезалежностиблокадаСоболевСемен Семенченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии