UA
 

В Украине создан боевой вертолет Combat

Корреспондент.net,  24 февраля 2017, 18:08
399
40955
В Украине создан боевой вертолет Combat
Фото: Укроборонпром
Новый боевой вертолет Combat

Новый вертолет может уничтожать танки и летательные аппараты противника.

Госкомпания Укринмаш впервые представила легкий боевой вертолет КТ112УД или КТ112 Combat. Как сообщает Укроборонпром, новый аппарат был представлен на международной выставке вооружений IDEX-2017 в ОАЭ.

"Вертолет КТ112 Combat разработан конструкторским бюро Вертикаль. Он оснащен двигателем Rotax-914, который позволяет набирать скорость до 200 км/час. Кроме того, боевой вертолет может быть оснащен противотанковыми ракетами Барьер-V с лазерным наведением или другим противотанковым ракетным вооружением", – говорится в сообщении.

Также Combat может быть оснащен ракетами Стрела-2 или Игла для поражения летательных аппаратов противника и пулеметом ПКТ.

В Укроборонпроме отмечают, что особенностью вертолета стал специальный комплекс наблюдения, который состоит из инфракрасных камер, которые могут быть использованы для наведения.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Украине разработали новые ракеты калибром 80 мм для нанесения ударов по наземным целям. Ими будут вооружаться украинские ВВС – вертолеты и самолеты.

Обнародовано видео ударного вертолета для арми Украины

ТЕГИ: армия и вооружениеракетывертолеттанкиУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии