UA
 

Ляшко обозвал Артеменко завербованным агентом ФСБ

Корреспондент.net,  27 февраля 2017, 19:28
78
10135
Ляшко обозвал Артеменко завербованным агентом ФСБ
Фото: sps.org.ua
Андрей Артеменко

Из Москвы живыми и невредимыми возвращаются только предатели, уверен Ляшко.

Нардеп от Радикальной партии Андрей Артеменко – завербованный агент российской ФСБ. Такое мнение высказал лидер партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook в понедельник, 27 февраля.

"Если раньше я еще колебался, то теперь – после признания Артеменко, что он ездил в Москву – у меня не осталось никаких сомнений, что он завербованный агент российской ФСБ. Я не могу представить, чтобы я или мои коллеги Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько или Serhii Skuratovsky могли поехать в столицу страны-агрессора. Это была бы поездка только в одну сторону с посадкой в Лефортово. А Артеменко вернулся! Из Москвы живыми и невредимыми возвращаются только предатели", – написал он.

По мнению Ляшуко, СБУ должна расследовать обстоятельства вербовки Артеменко и государственной измены.

В свою очередь Игорь Мосийчук сообщил, что спецслужбы подтвердили наличие у Артеменко второго, канадского, гражданства.

"Сразу после появления публикации в The New York Times я начал подробно интересоваться деятельностью Артеменко и наткнулся на упоминания в СМИ о наличии у него двойного гражданства. Мы проверили эту информацию у спецслужб и получили подтверждение, по второму, канадскому, гражданству. Если бы мы знали об этом раньше – то он бы не попал в наш список", – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Отметим, согласно ст. 4 Конституции, в Украине существует лишь одно гражданство. Основания обретения или прекращения гражданства Украины определяются законом.

Ранее сегодня в Службе безопасности опровергли слова Артеменко о согласовании визитов в Россию.

ТЕГИ: гражданствоЛяшкодвойное гражданствоРадикальная партиягосизменаИгорь МосийчукАртеменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии