UA
 

Врачи рассказали о состоянии пострадавших шахтеров

Корреспондент.net,  3 марта 2017, 08:51
42
9374
Врачи рассказали о состоянии пострадавших шахтеров
На шахте Степная пострадали 21 горняк.

В больницах остаются 21 горняк.

 
Во Львовский ожоговый центр доставили 19 шахтеров, пострадавших вследствие аварии на шахте Степовая в Львовской области. Их перевезли в течение ночи с Червоноградской городской больницы, сообщает 5 канал.
 
У пострадавших - до 35% ожогов тела, обожжены дыхательные пути, лицо и руки. К транспортировке пострадавших задействовали 15 карет скорой и 40 врачей медицины катастроф.
 
Также пострадавших горняков посетил премьер-министр Владимир Гройсман. Он пообщался с пострадавшими в чрезвычайной ситуации, а также врачами о состоянии госпитализированных.
 
Он отметил, что готов содействовать в транспортировке пострадавших в Киев в случае необходимости.
 
"Случилась ужасная трагедия. Я сегодня здесь для того, чтобы выразить свои личные соболезнования семьям погибших и принять оперативно, именно здесь на месте, все решения, которые необходимы, чтобы позаботиться о семьях погибших. Главное, не только разобраться в том, что произошло, а сделать правильные выводы", - подчеркнул Гройсман.
 
Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил траур в стране из-за гибели горняков в результате взрыва и обвала на шахте "Степная" во Львовской области.
ТЕГИ: Львовская областьБольницавзрывтрауршахтерышахтаметанВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии