UA
 

Тука: В Крым поехали деятели из "орды"

Корреспондент.net,  20 марта 2017, 05:29
408
53614
Тука: В Крым поехали деятели из  орды
Фото: Георгий Тука/Facebook
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука

Замминистра считает, что с визитом на полуостров прибыли представители ЛДНР.

 
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил в эфире 112 Украина, что с визитом в оккупированный Крым поехали украинцы с оккупированных территорий. 
 
"Я ожидаю, что если это и подтвердится, то речь идет исключительно о деятелях из "орды ", то есть с неконтролируемых территорий − Плотницком и Захарченко и тому подобным. Не думаю, что с территории большой Украины кто-то поехал на это сборище", − заявил Тука.
 
Он сообщил, что если подтвердится информация о визите в Крым иностранцев, их будет ожидать стандартная по украинскому законодательству процедура.
 
"Это уже не первый случай и по поводу тех персонажей, которые совершают визиты в Крым время от времени, Служба безопасности вместе с МИД имеет алгоритм действий, так что все будет в рамках законодательства. В принципе, так же как сейчас будет с девушкой, которая имеет намерение принять участие в Евровидении от России", − отметил замминистра.
 
Как сообщал Корреспондент.net, 19 марта в аннексированный Крым прибыла делегация из стран Европы, Азии и Латинской Америки, в состав которой якобы вошли украинские политики.
 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Служба безопасности должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций.
ТЕГИ: Крымвизитаннексия КрымаГеоргий Тука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии