UA
 

Вороненков был убит спецагентом РФ – Геращенко

Корреспондент.net,  24 марта 2017, 00:22
1027
59299
Вороненков был убит спецагентом РФ – Геращенко
Фото: Антон Геращенко / Facebook
Народный депутат Антон Геращенко

Нардеп подтвердил, что убийца экс-депутата Госдумы служил в Нацгвардии и в 2014 году готовился к спецоперации в России.

 
Народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил в эфире телеканала 1+1, что убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова был агентом российских спецслужб, внедренным в силовые структуры Украины.
 
"Он был убит агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры, проходивший в них службу, а затем получивший приказ на ликвидацию врага России – Дениса Вороненкова", – заявил Геращенко.
 
По его словам, следствие по делу убийства серьезно продвинулось 23 марта.
 
"Уже известна личность киллера, его биография. И мы можем с уверенностью сказать, что Денис Вороненков убит агентом российских спецслужб, гражданином Украины", – отметил нардеп.
 
Геращенко также подтвердил, что убийца экс-депутата Госдумы действительно служил в Нацгвардии Украины 13 месяцев. В 2014 году он готовился в России к спецоперации по внедрению в НГУ и на данный момент опрашиваются его сослуживцы.
 
Советник министра подчеркнул, что не уполномочен рассказывать об этом человеке и в ближайшее время будет официальная пресс-конференция генерального прокурора, главы Службы безопасности Украины по этому поводу.
 
Напомним, Вороненков был убит 23 марта возле отеля Пермьер-Палас в Киеве. Охранник экс-депутата успел ранить убийцу, который позже скончался в больнице.
 
Ранее Геращенко заявил, что киллер является гражданом Украины и его личность установлена.
 
СПЕЦТЕМА: Убийство Вороненкова
ТЕГИ: убийцакиллерАнтон ГеращенкоДенис ВороненковУбийство Вороненкова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии